第五届苏州市中小学教师教坛新苗人选公示

时间 2018-05-07 13:05 来源:

  

  

  根据苏州市教育局《关于开展第五届苏州市中小学教师教坛新苗评选的通知》精神,由各市、区教育局(文化教育委员会)、各直属学校推荐,经苏州市教育局组织专家对推荐对象进行综合评审,拟推荐江妍等同志为第五届苏州市中小学教师教坛新苗人选(名单见附件1);拟推荐丁徐菁等同志为第五届苏州市中小学教师教坛新苗提名奖人选(名单见附件2),特此公示。 

  如有不同意见,可在公示之日起一周内向苏州市教育局团委反映,联系电话:65151235。 

  附件:1.第五届苏州市中小学教师教坛新苗人选名单 

              2.第五届苏州市中小学教师教坛新苗提名奖人 选名单 

  苏州市教育局

  2018年5月7日

  附件1 

  第五届苏州市中小学教师教坛新苗 人选名单 

  姓  名 

  所 在 学 校 

  江妍 

  张家港市港口学校 

  彭印玲 

  江苏省梁丰高级中学 

  陈浩宇 

  张家港市实验小学 

  李佳玲 

  江苏省张家港中等专业学校 

  张晶晶 

  张家港市锦丰中心小学 

  董盼盼 

  张家港市暨阳湖实验学校 

  傅禹昕 

  张家港市南苑幼儿园 

  顾明朝 

  张家港市南沙幼儿园 

  叶敏英 

  常熟市东南实验小学 

  杨佳玲 

  常熟市张桥中心小学 

  宗怡 

  常熟市福山中心小学 

  赵梦佳 

  常熟市浒浦高级中学 

  言林鸿 

  常熟市游文小学 

  钱心航 

  常熟市商城小学 

  姜恒 

  常熟市实验中学 

  邵吉 

  常熟高新园中等专业学校 

  戴奕雯 

  太仓市双凤中心小学 

  任虎虎 

  江苏省太仓高级中学 

  尹圆圆 

  江苏省沙溪高级中学 

  浦丹萍 

  太仓明德初级中学 

  赵云 

  江苏省太仓中等专业学校 

  钱一波 

  太仓市港城小学 

  倪燕迪 

  太仓市浮桥中学 

  徐园园 

  太仓市明德小学 

  顾英杰 

  昆山市玉峰实验学校 

  周  琦 

  昆山市娄江实验学校 

  孙业超 

  昆山市柏庐实验小学 

  徐  静 

  昆山开放大学 

  葛灵怡 

  昆山市实验幼儿园 

  阮  莉 

  昆山市玉山镇第一中心小学 

  郭骁安 

  昆山市玉山中学 

  何芸琪 

  昆山市葛江中学 

  赵冰清 

  昆山柏庐高级中学 

  杨雪瑶 

  昆山市玉山镇同心小学 

  张舒蓉 

  昆山市柏庐幼儿园 

  吴  进 

  昆山市实验小学 

  钱嘉芸 

  昆山市张浦中学 

  许璀莹 

  江苏省苏州丝绸中等专业学校 

  徐铭尉 

  吴江区菀坪学校 

  丁捷慧 

  吴江区铜罗小学 

  龚翡翡 

  吴江区北厍中学 

  顾枫 

  北京外国语大学附属苏州湾外国语学校 

  沈晓飞 

  吴江区七都中学 

  朱引兰 

  江苏省汾湖高新技术产业开发区实验初级中学 

  胡娟 

  吴江区盛泽镇实验小学幼儿园 

  陆超群 

  吴江平望中学 

  吴倩倩 

  吴江区盛泽小学 

  沈  红 

  苏州市吴中区临湖实验中学 

  石亦磊 

  江苏省吴中中等专业学校 

  夏怡辰 

  苏州市吴中区胥口中学 

  顾倩文 

  苏州市吴中区长桥中心小学 

  李由 

  苏州市吴中区苏苑高级中学 

  刘大伟 

  苏州市吴中区碧波实验小学 

  高全俊 

  苏州市吴中区宝带实验小学 

  朱孜求 

  苏州市吴中区木渎实验中学 

  柳益青 

  苏州香雪海小学 

  潘小峰 

  江苏省外国语学校 

  黄映霞 

  江苏省黄埭中学 

  张丽静 

  苏州市相城区望亭中心小学 

  单相平 

  苏州市相城区御窑小学 

  陈梅娟 

  苏州市相城实验中学 

  花丽芹 

  苏州市相城区望亭中学 

  张燕 

  苏州市相城区陆慕实验小学 

  田静 

  苏州市相城区蠡口实验小学 

  孙亚驰 

  苏州市相城区太平中学 

  赵怡 

  苏州市金阊实验小学校 

  徐翠凤 

  苏州市杨枝小学校 

  殷业凤 

  苏州市平江实验学校 

  沈晓茜 

  苏州市善耕实验小学校 

  周瑾 

  苏州市沧浪新城第一实验小学校 

  严梦婷 

  苏州市东中市实验小学校 

  王皛磊 

  苏州市敬文实验小学 

  吴敏 

  苏州市金阊新城实验小学校 

  徐宏飞 

  苏州工业园区仁爱学校 

  许蕾蕾 

  苏州工业园区新城花园小学 

  顾婷 

  苏州工业园区第二实验小学 

  唐啟晴 

  苏州工业园区方洲小学 

  费佳思 

  苏州工业园区星湾学校 

  许玉香 

  苏州工业园区娄葑实验小学 

  郭玲玉 

  苏州工业园区第十中学 

  杨强强 

  苏州工业园区星洋学校 

  李兴明 

  苏州工业园区第一中学 

  贝潇清 

  苏州工业园区天域幼儿园 

  俞敏 

  苏州工业园区星海实验中学 

  杨阳 

  苏州工业园区莲花学校 

  朱峰 

  苏州工业园区第二高级中学 

  王青 

  苏州市高新区第一初级中学校 

  沈丽娟 

  苏州高新区狮山实验小学校 

  王祯玥 

  苏州高新区第一中学 

  许艳 

  苏州高新区文星小学校 

  陆燕 

  苏州高新区敬恩实验小学 

  杨芳 

  苏州市阳山实验初级中学校 

  华志益 

  苏州科技城实验小学校 

  赵俊怡 

  苏州高新区第二中学 

  燕鹏 

  吴县中学 

  金沙来 

  江苏省苏州中学校 

  庞骏 

  苏州市立达中学校 

  黄佳 

  江苏省苏州第一中学校 

  白云 

  苏州市盲聋学校 

  梁明月 

  苏州市实验小学校 

  程洁 

  苏州市第三中学校 

  袁雯菁 

  苏州市第二十四中学校 

  虞 佳 

  苏州市第一初级中学校 

  蔡晨 

  苏州旅游与财经高等职业技术学校 

  冯冬雷 

  苏州高等职业技术学校 

 

     附件2 

  第五届苏州市中小学教师教坛新苗 提名奖人选名单 

  姓  名 

  所 在 学 校 

  丁徐菁 

  张家港市万红幼儿园 

  朱征 

  张家港市乐余高级中学 

  马晓丹 

  常熟外国语学校 

  范晓舟 

  江苏省常熟中等专业学校 

  赵群 

  太仓市明德高级中学 

  瞿嘉雯 

  太仓市新区幼教中心 娄江幼儿园 

  陆燕婷 

  昆山市城北中学 

  李樱珺 

  昆山市红峰幼儿园 

  沈  娴 

  昆山市石浦中心小学校 

  董如悦 

  昆山市绣衣幼儿园 

  倪晓青 

  吴江区庙港实验小学 

  徐浩晨 

  吴江区屯村实验小学 

  戴燕妮 

  吴江区程开甲小学 

  盛飞飞 

  苏州市吴中区东山实验小学 

  吴未烨 

  苏州市吴中区木渎实验小学 

  于方舟 

  江苏省木渎高级中学 

  唐艳羽 

  苏州市相城区蠡口中学 

  吴静 

  苏州市相城区陆慕高级中学 

  黄小益 

  苏州市平直实验小学校 

  李滇 

  苏州市虹桥幼儿园 

  田雅芸 

  苏州工业园区斜塘街道星湖幼儿园 

  戴刚 

  苏州工业园区星港学校 

  张晨 

  苏州高新区实验初级中学科技城校区 

  平忠颖 

  苏州高新区第五初级中学校 

  卢婷嘉 

  苏州高新区惠丰幼儿园 

  李隽易 

  苏州市田家炳实验高级中学 

  陈彬彬 

  江苏省苏州中学园区校 

  肖丽 

  苏州市彩香实验中学校 

(责编:市教育局)